Impressum
Vereine, Clubs und Gesellschaften im KVBB
 
Festkomitee Berliner Karneval e.V.
Präsident: Edmund Braun, Berlin
Eddi.braun@onlinehome.de; Geschaeftstelle@karneval-in-berlin.de
Karneval-Verband Lausitz 1990 e.V.
Präsident: Frank Czepok, Cottbus
www.karneval-lausitz.de; webmaster@karneval-lausitz.de
Karneval-Verband Mark-Brandenburg
Präsident: Heiner Reiß, Ludwigsfelde
 
Regionalverband Uckermark
Präsident: Hans Jäckel, Schwedt
 
 
Bitte ausfüllen und an den Landesverband zurück schicken.
Statistischer Fragebogen zu den Aktivitäten der Vereine, Clubs und Gesellschaften.
 
 
  Stadt Verein/Club/ Gesellschaft Präsident/ Vorsitzender
 
  Festkomitee Berliner Karneval e.V.
  Berlin Festkomitee Berliner Karneval Edmund Braun
  Charlottenburger Karnevals-Gesellschaft
Blau-Gelb e.V.
Sabine Nissen
  Berlin-Neuköllner Karnevalsgesellschaft Fidele Rixdorfer Axel Steinfels
  Rote Funken Berlin e.V. Barbara Pelzer
  Rheinische Karnevals-Gesellschaft zu Berlin e.V. Dieter Hildebrandt
  Berliner Karnevals-Gesellschaft Fröhliche Elf e.V. Lothar Schmock
  Narrenkappe Berlin e.V. Olaf Schwarz
  Berliner Carneval Verein 1968 e.V. Carsten Kaukerat
  Prinzengarde der Stadt Berlin von 1983 e.V. Jürgen-Peter (Uli) Ulrich
  Stadtgarde Rot-Gold Berlin Rolf Vieting
  Carneval Club Berlin e.V. Jörg Kupsch
  Fröhlicher Karnevals-Klub Köpenick Gerhard Bohne
  Karnevals-Gesellschaft Blaue Garde Britz e.V. Margot Hofmann
  Carneval Club Lichtenberg Uwe Partzek
  Berliner Carneval Club BCC 1984 e.V. Bärbel Penting
  Tanz-Sportgruppe Rixdorf e.V. Marion Schwan
  Berliner Ehrengarde Grün-Weiß-Rot Ralf Stiller
  Karneval-Club Spandau e.V. ‘85 Gerd Möhl
  Narrengilde Berlin e.V. Lutz Moser
  Harlekin´s Berlin e.V. Carsten Czajka
  Rosengarde Berlin Bernd Wilde
  1. Karnevalsstammtisch Berlin-Wilmersdorf O.U.T. e.V. Henrietta Paul
 
  Bezirksverband Prignitz
  Berge KGB Karnevalgesellschaft Berge Manuel Schlegel
  Lenzen Lenzner Carnevalsverein Blau/Weiß Torsten Wagner
  Laaslich Laaslicher Carneval Club e.V. André Schubert
  Meyenburg Meyenburger Carneval Club MCC e.V. Volker Krüger
  Wittstock Wittstocker Carneval Club e.V. Egbert Schröder
 
  Bezirksverband Uckermark/Märkisch-Oderland
  Angermünde Karneval Club Rot Weiß Wilfried Kühn
  Boitzenburg Boitzenburger Carneval Club e.V. Uwe Hartwig
  Brüssow Brüssower Karnevalsclub e.V. Mario Geister
  Eberswalde Eberswalder Karnevalklub e.V. Gerhard Walther
  Eggersdorf Eggersdorfer Carneval Club e.V. Gunner Bramann
  Falkenberg Falkenberger Carnevalsclub im Falkenberger Sportverein Norbert Zein
  Freienwalde Freienwalder Karnevals-Gesellschaft Mario Licks
  Gartz Gartzer Carnevals-Geselllschaft "Blau-Weiß" 1969 e.V. Frank Piwodda
  Gerswalde Gerswalder Faschingsverein Berit Benecke
  Lebus Lebuser Carneval Club Klaus-Dieter Dölves
  Leegebruch Carneval-Club Leegebruch e.V. Mike Meyer
  Lindow Freiwilliger Karneval Klub Lindow e.V. Fabian Haehnel
  Marienthal Karnevalclub Marienthal 1972 e.V. Sabine Teichler
  Marwitz Marwitzer Carnevals-Club 1972 e.V. Detlef Schulz
  Milmersdorf Karneval-Club "Blau-Weiß" 1986 e.V. Heidi Reichow
  Zöckericker Loose Neulewiner Karneval Club e.V. Michael Rubin
  Neuenhagen Neuenhagener Carneval Club e.V. Uwe Bahr
  Penkun Penkuner Karnevalsclub e.V. Götz Grünberg
  Prenzlau Prenzlauer Carnevalclub e.V. Silvio Grensing
  Röddelin RCC Röddelin e.V. Sabine Schley
  Schwedt Faschingsclub des Bezirkskrankenhauses Klinikum Uckermark e.V. Hans Jäckel
  Rheinsberg Rheinsberger Carneval Club e.V. Hans Norbert Gast
   Schwedter Carneval Club „Die Ölprinzen“ e.V. Wolfgang Möller
  Strausberg Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg e.V. Peggy Sarucco
  Wallmow Wallmower Sport- und Kulturverein Birgit Lindhorst
nach oben
 
  Bezirksverband Mark Brandenburg
  Ludwigsfelde Bezirks-Verband CV Mark Brandenburg Heiner Reiß
   Beelitzer Carneval Club Katrin Hocke
  Belzig Belziger Karneval Verein e.V. Andreas Burdag/Gerald Krause
  Bindow Karnevalsverein Bindower Narren e.V. Herbert Schulze
  Brandenburg Karnevals Club Havelnarren Hans Günter Koch
  Brandenburger Karnevals Club BKC 1964 e.V Toralf Engelbrecht
  Brück Brücker Karnevals-Club von 1959 e.V. Eckhard Schulz
  Dabendorf Dabendorfer Karneval-Club Bernd Freier
  Erkner Erkneraner Woltersdorfer Karnevalsgemeinschaft EWG Christoph Albert
  Falkensee Falkenseer Karnevals Klub e.V. FKK 2000 Lutz Falk
  Schwielowsee
  OT Ferch
Fercher Carnevalsclub e.V. Dietmar Schmitt
  Friesack Friesacker Karneval Club e.V. Uwe Rahn
  Fürstenberg Fürstenberger Carnevals Klub e.V. Sandro Große
  Glindow Glindower Carneval Club Christian Buge
  Görlsdorf Carnevalsclub Görlsdorf e.V. Carola Kölling
  Groß Glienicke Carnevalsclub Rot-Weiß Groß Glienicke e.V. Matthias Vöker
  Groß Kreutz Carnevalclub Groß Kreutz e.V. Thomas Becker
  Hoppegarten Carnevalclub Hoppegartener Narrenstall 08 e.V. Jörn Tardel
  Jüterbog Carnevalclub Jüterbog Udo Pfau
  Königs-Wusterhausen Karnevals-Gesellschaft Königs-Wusterhausen Rita Jünemann
  Kremmen Karnevalsclub Kremmen Rot-Weiß e.V. Reiko Meißner
  Lehnin Lehniner Karneval-Verein e.V. Roland Bellin
  Lehnitz Lehnitzer Karneval Klub e.V. Anne Fünfhaus
  Ludwigsfelde Karnevalclub Blau-Weiß 68 Ludwigsfelde e.V. Heiner Reiß
  Nauen Nauener Karneval Club Blau-Weiß e.V. Ralf Müller
  Neuenhagen Neuenhagener Karneval Club e.V. Dirk Stenzel
  Neuruppin Neuruppiner Carnevalsclub e.V. Birgit Breuer
  Pessin Pessiner CC "Rot-Weiß" e.V. Andre Rensch
  Niemegk Niemegker Carneval Club Hans-Dieter Scherz
  Potsdam Faschings-, Karnevals- und Gesellschaftsclub Narrenschiff e.V. Heinz Kraft
  Lindenpark Karneval-Club e.V. Babelsberg Folkhard Kaufmann
  Potsdamer Karnevals-Club Birgit Däßler
  Premnitz Premnitzer Carneval Club PCC e.V. Erik Nagel  
  Rangsdorf Turn- und Sportverein Rangsdorf e.V. Doreen Pohle
  Rangsdorf Gemischter Chor Rangsdorf e.V. Frank Frenzel
  Rathenow Rathenower Carneval Club e.V. Mario Lienig
  Schmergow Schmergower Karnevalsverein e.V. Detlef Schöttle
  Teltow Damenelferrat Rot-Weiß Teltow e.V. Manuela Böhm
  Teltower Carneval Club e.V. Jörg Fricke
  Bäketaler Karnevalsverein e.V. Heiko Lingstaedt
  Töplitz Töplitzer Karnevalclub e.V. Robert Schmidt
  Werder Karnevalsclub Werder/Havel e.V. Karsten Möwes
nach oben
 
  Regionalverband Lausitz
  Altdöbern Karnevalclub Altdöbern e.V. Uwe Noack
  Annahütte Karneval Club Annahütte e.V. Mario Weber
  Branitz Karneval Verein Branitz Mandy Kaliske
  Calau Calauer Carneval Club e.V. Peer Mosig
  Cottbus Karnevalverband Lausitz 1990 e.V. Frank Czepok
  Interessengemeinschaft Cottbuser Carneval e.V. Jens Kalliske
  Verein Cottbuser Karneval 1980 e.V Siegfried Grawunder
  Verein Cottbuser Narrenweiber Marion Hirche
  Gaglower Carneval Verein e.V. Kathrin Hauck
  Gräfendorf GKV Gräfendorfer Karnevalsverein e.V. Gerd Rothaug
  Döbern Döberner Karneval-Club e.V. Wieland Wagner
  Drebkau Drebkauer Carneval Club e.V. Joachim Schulze
  Eisenhüttenstadt Eisenhüttenstädter Carnevals-Gesellschaft e.V. Michael Letz
  Forst Karnevalsverein Forst Sacrow e.V. Wernfried Zägel
  Friedrichshain Friedrichshainer Karneval Klub e.V. Jaqueline Einbock
  Golßen Golßener Carneval Club e.V. Günter Hönicke
  Großräschen Großräschener Carnevals-Club Rot-Weiß Maik Rätzel
  Klein Kölzig Klein Kölziger Karnevalverein e.V. Heribert Plutz
  Kolkwitz Kolkwitzer Carneval Club e.V. Marcel Kascheike
  Koßwig Koßwiger Karnevalclub e.V. Uda Großmann
  Lauchhammer Karnevalclub Lauchhammer 1974 e.V. Wolfgang Meyer
  Lübbenau Lübbenauer Karnevals-Club LKC Thomas Pursche
  Mittenwalde Mittenwalder Karnevalsverein "Rot-Weiß-Grün"e.V. Klaus-Peter Fiedler
  Neupetershein Neupetershainer Carneval Club 1984 e. V. Dan Jägel
  Ruhland Karnevalclub Ruhland 69 e.V. Dietmar Biesold
  Schöneiche KCS Schöneiche e.V. Manuela Ehmke  
  Schwarzbach Dorfclub Schwarzbach e.V. Marco Jakubaschk
  Schwarzheide Schwarzheider Carnevalclub e.V. Dr. Hubert Lerche
  Schwarze Pumpe Pumpscher Carnevals-Club e.V. Torsten Kaasche
  Trebus Trebuser Carnevals Club Jochen Hecke
Lutz Rau
  Uhyst Uhyster Carneval Verein e.V. Gerd Schillack
  Waldow Waldower Fastnachtsverein e.V. Waldemar Lehmann
  Welzow Welzower Karnevalclub e.V. WCC Werner Ullrich
  Winkel Winklischer Carnevalsclub WCC 1998 e.V. Clemens Fischer
nach oben
 
  Bezirksverband Frankfurt/Oder
  Altreetz Altreetzer Karneval Club e.V. Mirko Zimmermann
  Booßen Carneval Club Booßen Andreas Arlott
  Dannenreich Dannenreicher Karnevalsverein e.V. Lutz Zimmermann
  Finkenheerd Finkenheerder Fastnachtsclub e.V. Mario Rückert
  Fredersdorf-Vogeldsdorf TSG Rot-Weiß Fredersdorf-Vogelsdorf Rüdiger Klaus
  Fürstenwalde FKG E.V. Fürstenwalder Karneval Gesellschaft Michael Schulz
  Harnekoper Sternebecker Carnevalsclub HSCC e.V. Christian Kalies
  Saarow Saarower Carnevalsclub e.V. Maren Tschuschke-Lenske
  Rüdersdorf Rüdersdorfer Karnevalsgemeinschaft Petra Fleischer
  Neuhardenberg Neuhardenberger CV "Marxwalde" 1972 e.V. Ralf Gehrke
  Woltersdorf Woltersdorfer Carneval Verein 06 e.V. Dirk Oehlschlägel
  Woltersdorf SV 1919 Woltersdorf e.V. Hans-Peter Biena
  Wriezen Wriezener Carnevals-Club e.V. Günter Kettner
  Zeuthen Zeuthener Carnevals Club Betty Kleiber-Witschonke
nach oben