Vereine

Vereine, Clubs und Gesellschaften im Karnevalverband Berlin-Brandenburg

Statistischer Fragebogen zu den Aktivitäten der Vereine, Clubs und Gesellschaften.

Bitte ausfüllen und an den Landesverband zurück schicken.

PLZ Stadt
Verein / Club / Gesellschaft Präsident / Vorsitzender
Regionalverband Festkomitee Berliner Karneval e.V.
10557 Berlin
Berliner Karnevals-Ges.Fröhliche Elf e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Lothar Schmock
10557 Berlin
Rheinische Karnevals-Gesellschaft zu Berlin e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Dieter Hildebrandt
10717 Berlin
1. Karnevalsstammtisch Berlin-Wilmersdorf O.U.T. e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Henrietta Paul
12059 Berlin
Stadtgarde „Rot-Gold Berlin“
Präsident/ Vorsitzender:
Jürgen Kunz
12099 Berlin
Charlottenburger Karnevals-Gesellschaft Blau-Gelb e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Elke Ruppenthal
12207 Berlin
Fröhlicher Karnevals-Klub Köpenick
Präsident/ Vorsitzender:
Gerhard Bohne
12249 Berlin
Prinzengarde der Stadt Berlin von 1983 e. V.
Präsident/ Vorsitzender:
Jürgen-Peter (Uli) Ulrich
12347 Berlin
Karneval-Club Spandau e.V. 85
Präsident/ Vorsitzender:
Gerald Wind
12353 Berlin
Karnevals-Ges. Blaue Garde Britz e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Margot Hofmann
12355 Berlin
Berliner Carneval-Verein 1968 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Frank Dombrowski
12355 Berlin
Tanz-Sportgruppe Rixdorf e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Marion Schwan
12357 Berlin
Berlin-Neuköllner Karnevalsgesellschaft Fidele Rixdorfer
Präsident/ Vorsitzender:
Axel Steinfels
12357 Berlin
Club 11 11 (Karnevalistische Interessengemeinschaft Berlin)
Präsident/ Vorsitzender:
Peter Schmidt
13057 Berlin
Carneval-Club Berlin e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Jörg Kupsch
13088 Berlin
Berliner Carneval Club „BCC 1984“ e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Bärbel Penting
13351 Berlin
Narrenkappe Berlin e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Olaf Schwarz
13359 Berlin
Harlekin’s Berlin e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Carsten Czajka
13437 Berlin
Festkomitee Berliner Karneval
Präsident/ Vorsitzender:
Klaus Heimann
13437 Berlin
Narrengilde Berlin e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Lutz Moser
13587 Berlin
Rosengarde Berlin e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Bernd Wilde
14052 Berlin
Rote Funken Berlin e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Barbara Pelzer
15336 Hönow
Carneval Club Lichtenberg e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Uwe Partzek
12529 Schönefeld
Berliner Ehrengarde Grün-Weiß-Rot
Präsident/ Vorsitzender:
Ralf Stiller
Regionalverband Interressengemeinschaft Prignitz
19348 Berge GT Neuhausen
KGB – Karnevalgesellschaft Berge
Präsident/ Vorsitzender:
Manuel Schlegel
19357 Karstädt OT Laaslich
Laaslicher CarnevalClub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Carsten Höger
19309 Lanz
Lanzener Carneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Marko Stein
19309 Lenzen
Lenzener Carnevals-Club "Blau-Weiß" e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Torsten Wagner
16945 Meyenburg
Meyenburger Carneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Christina Rätke
Regionalverband Bezirksverband Uckermark/Märkisch-Oderland
16259 Bad Freienwalde (Oder)
Freienwalder-Karnevals-Gesellschaft e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Mario Licks / Udo Jagdmann
16259 Bad Freienwalde OT Neuenhagen
Neuenhagener Carneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Uwe Bahr
17268 Boitzenburg
Boitzenburger Carneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Udo Hartwig
17326 Brüssow
Brüssower Karnevalsverein e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Mario Geister
16225 Eberswalde
Eberswalder Karneval Klub e. V.
Präsident/ Vorsitzender:
Ines Hippeli
16798 Fürstenberg
Fürstenberger Carnevals Klub
Präsident/ Vorsitzender:
Sandro Große
16798 Fürstenberg OT Tornow
Karnevalclub Marienthal 72 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Sabine Teichler
16307 Gartz
Gartzer Carnevals-Gesellschaft „Blau-Weiß“ 1969 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Frank Piwodda
15326 Lebus
Lebuser Carneval Club
Präsident/ Vorsitzender:
Gilbert Beck
16767 Leegebruch
Carneval Club Leegebruch e. V.
Präsident/ Vorsitzender:
Mike Meyer
16835 Lindow
Freiwilliger Karneval Klub Lindow e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Bernhard Kipp
17268 Milmersdorf
Karnevals-Club Blau-Weiß 1986 e. V.
Präsident/ Vorsitzender:
Antje Schindler
16727 Oberkrämer
Marwitzer Carneval Club 1972 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Detlef Schulz
17328 Penkun
Penkuner Karnevals-Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Götz Grünberg
15370 Petershagen
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Gunnar Bramann
17291 Prenzlau/Uckermark
Prenzlauer Carnevalclub e. V.
Präsident/ Vorsitzender:
Silvio Grensing
16831 Rheinsberg
Rheinsberger Carneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Hans-Norbert Gast
16303 Schwedt/ Oder
Faschingsclub des Bezirkskrankenhauses e.V. (Klinikum Uckermark)
Präsident/ Vorsitzender:
Tabatha Saathoff
15344 Strausberg
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Sandra Blankenburg
17268 Templin OT Röddelein
RCC Röddelin e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Sabine Schley
16269 Wriezen
Wriezener Carnevals-Club e. V.
Präsident/ Vorsitzender:
Nick Schröter
16259 Zöckericker Loose
Neulewiner-Karneval-Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Michael Rubin
Regionalverband Bezirksverband Mark Brandenburg
14806 Bad Belzig
Belziger Karneval Verein e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Gerald Krause
14547 Beelitz
Beelitzer Carnevalclub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Katrin Hocke
14776 Brandenburg
Brandenburger Karnevals Club „BKC“ e.V. 1964
Präsident/ Vorsitzender:
Jaqueline Damus
14776 Brandenburg
Karnevals-Club Havelnarren e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Hans Günter Koch
15295 Brieskow-Finkenherd
Finkenheerder Fastnachtsclub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Mario Rückert
14822 Brück/ Mark
Brücker Karnevals-Club von 1959 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Eckhard Schulz
14612 Falkensee
Falkenseer Karnevals-Klub FKK 2000 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Heike Krause
14612 Falkensee
Nauener Karnevalsclub "Blau-Weiß" 1964 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Ralf Müller
14662 Friesack
Friesacker Karneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Uwe Rahn
14778 Golzow
Golzower Karnevalsklub
Präsident/ Vorsitzender:
Andreas Meier
15938 Görlsdorf
Carnevalsclub Görlsdorf e. V.
Präsident/ Vorsitzender:
Sven Albrecht
14550 Groß Kreutz
Carnevalclub Groß Kreutz e. V.
Präsident/ Vorsitzender:
Thomas Becker
14913 Jüterbog
Carneval Club Jüterbog e. V.
Präsident/ Vorsitzender:
Axel Richter
14532 Kleinmachnow
Bäketaler Karnevalsverein e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Sven von Czapienski
14797 Kloster Lehnin
Lehniner Carneval-Verein e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Roland Bellin
15711 Königs-Wusterhausen
Karnevalsgesellschaft Königs Wusterhausen 1954 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Rita Jünemann
16766 Kremmen
Karnevalsclub Kremmen Rot-Weiß e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Reiko Meißner
14943 Luckenwalde
Luckenkiener Karnevalklub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Heiko Liefeld
14974 Ludwigsfelde
Karnevalsclub „Blau-Weiß 68" Ludwigsfelde e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Uwe Kallmeyer
14974 Ludwigsfelde
Karnevalverband Mark Brandenburg e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Heiner Reiß
14715 Milower Land OT Milow
Premnitzer Carnevalsclub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Erik Nagel
15366 Neuenhagen
Neuenhagener Karneval-Club 1963 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Norbert Rudolf
16816 Neuruppin
Neuruppiner Carnevalsclub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Birgit Breuer
14823 Niemegk
Niemegker Carneval Club (NCC)
Präsident/ Vorsitzender:
Hans-Dieter Scherz
16515 Oranienburg OT Lehnitz
Lehnitzer Karneval-Klub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Lutz Grundmann
14641 Pessin
Pessiner Carneval Club „Rot-Weiß“ e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
André Rensch
14471 Potsdam
Potsdamer Karneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Birgit Däßler
14480 Potsdam
Lindenpark Karnevals Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Folkhard Kaufmann
14476 Potsdam OT Groß-Glienicke
Carnevalsclub "Rot-Weiß" Groß-Glienicke e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Matthias Völker
15834 Rangsdorf
GCR e. V. Abteilung Karneval im Gemischten Chor Rangsdorf e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Frank Frenzel
15834 Rangsdorf
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Doreen Pohle
14712 Rathenow
Rathenower Carnevals-Club RCC e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Mario Lienig
14550 Schmergow
Schmergower Karnevalsverein e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Florian Fürst
12529 Schönefeld OT Waltersdorf
SKC - Schönefelder Karneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Jessica Wuske
14548 Schwielowsee OT Ferch
Fercher Karnevalsclub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Yara Anders
14548 Schwielowsee OT Geltow
Faschings-, Karnevals- und Gesellschaftsclub Narrenschiff e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Heinz Kraft
14532 Stahnsdorf
Damenelferrat Rot Weiss Teltow e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Manuela Böhm
14513 Teltow
Teltower Carneval-Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Jörg Fricke
14542 Werder (Havel)
Freunde des Frohsinns zu Werder (Havel) e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Christian Zube
14542 Werder/ Havel
Karnevalsclub Werder e. V.
Präsident/ Vorsitzender:
Karsten Möves
14542 Werder/ Havel OT Glindow
Glindower Carneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Christian Buge
14542 Werder/ Havel OT Töplitz
Töplitzer Karnevalclub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Kathrin Fehling
16901 Wittstock
Wittstocker Carneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Egbert Schröder
15569 Woltersdorf
Erkneraner Woltersdorfer KarnevalGemeinschaft e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Christoph Albert
15806 Zossen
Dabendorfer Karneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Gert Geese
15806 Zossen
KC Schöneiche e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Sandy Heide
Regionalverband Regionalverband Lausitz
03229 Altdöbern
Karnevalclub Altdöbern e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
André Ketzmer
01994 Annahütte
Karneval-Club Annahütte 1948 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Mario Weber
02943 Boxberg
Uhyster Carnevalsverein e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Gerd Schillack
03205 Calau
Calauer Carneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Frank Hering
03042 Cottbus
Verein Cottbuser Karneval 1980 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Siegfried Grawunder
03046 Cottbus
Karneval-Verband-Lausitz 1990 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Matthias Schulze
03046 Cottbus
Kinder Karneval Cottbus e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Günther Hiebel
03048 Cottbus
Interessengemeinschaft Cottbuser Carneval e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Jens Kalliske
03051 Cottbus - Groß Gaglow
Gaglower Carneval Verein e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Kathrin Hauck
03116 Drebkau
Drebkauer Carnevalclub e. V.
Präsident/ Vorsitzender:
Joachim Schulze
03116 Drebkau
Karneval Verein Kausche
Präsident/ Vorsitzender:
Andrea Schicktanz
03116 Drebkau OT Schorbus
Schorbuser Karneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Doreen Kielow
03130 Felixsee/ OT Friedrichshain
Friedrichshainer Karneval Klub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Robert Jentsch
03238 Finsterwalde
MCE Sängerkarneval Finsterwalde
Präsident/ Vorsitzender:
Thomas Klaue
03149 Forst
Karnevalsverein Forst Sacro 1979 e. V.
Präsident/ Vorsitzender:
Kerstin Anton
15938 Golßen
Golßener Carneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Carola Guckel
04916 Gräfendorf
GKV Gräfendorfer Karnevalsverein e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Gerd Rothaug
01983 Großräschen
Großräschener Carnevals-Club „Rot-Weiß“
Präsident/ Vorsitzender:
Maik Rätzel
03099 Kolkwitz
Kolkwitzer Carneval Club 1955 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Marcel Kascheike
03099 Kolkwitz
Verein Cottbuser Narrenweiber e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Marion Hirche
01979 Lauchhammer-West
Karnevalsclub Lauchhammer 1974 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Wolfgang Meyer
03222 Lübbenau
Lübbenauer Karnevals Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Thomas Pursche
15749 Mittenwalde
Mittenwalder Karnevalsverein „Rot-Weiß-Grün“ e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Klaus-Peter Fiedler
03159 Neiße-Malxetal
Döberner Karnevals Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Wieland Wagner
03159 Neisse-Malxetal OT Klein Kölzig
Klein Kölziger Karnevalsverein e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Steffi Thron
03058 Neuhausen/Spree
Karneval Club Blau Weiß Sergen e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Daniela Leopold
03103 Neupetershain
Neupetershainer Carneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Dan Jägel
01945 Ruhland
Karnevalclub Ruhland 69 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Birgit Wernicke
15910 Schönwald OT Waldow
Waldower Fastnachtsverein e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Waldemar Lehmann
01945 Schwarzbach
Dorfclub Schwarzbach e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Mario Praust
01987 Schwarzheide
Schwarzheider Carnevalclub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Detlef Lücke
03130 Spremberg OT Schwarze Pumpe
Pumpscher Carneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Torsten Kaasche
04924 Übigau-Wahrenbrück
Winklischer Carnevals-Club 1998 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Clemens Fischer
04938 Übigau-Wahrenbrück
Falkenberger Carneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Olaf Brüning
03226 Vetschau/Spreewald OT Koßwig
Koßwiger Karnevalsclub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Xenia Altmann
03119 Welzow
Welzower Carneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Dirk Boslau
Regionalverband Bezirksverband Frankfurt/Oder / MOL
15526 Bad Saarow
Saarower Carnevalsclub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Maren Tschuschke-Lenske
15234 Frankfurt (Oder) OT Booßen
Carnevals-Club Booßen e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Andreas Arlott
15370 Fredersdorf
Tanzsportverein Fredersdorf e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Sandra Jakobitz
01778 Fürstenwalde
Fürstenwalder Karnevalsgesellschaft e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Riccardo Popp
15517 Fürstenwalde OT Trebus
Trebuser Carnevalsclub e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Jochen Hecke
15754 Heidesee OT Bindow
Karnevalsverein Bindower Narren e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Nicolle Pötsch
15320 Neuhardenberg
Neuhardenberger-Carnevalverein „Marxwalde 1972" e. V.
Präsident/ Vorsitzender:
Ralf Gehrke
16259 Oberaue
Altreetzer Karneval Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Mathias Steuk
15562 Rüdersdorf
Rüdersdorfer-KarnevalsGemeinschaft e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Petra Fleischer
15569 Woltersdorf
Woltersdorfer Carneval Verein 06 e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Tommy Krieger
16259 Wriezen OT Lüdersdorf
Harnekoper-Sternebecker Carneval-Club e.V.
Präsident/ Vorsitzender:
Christian Kalies